Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Всероссийский День семьи, любви и верности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Впервые День семьи, любви и верности в России отметили 8 июля 2008 года. Эмблема праздника - ромашка - символ любви.

Всероссийский праздник любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных  местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония был канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

В Чувашской Республике традиционно уделяется огромное внимание поддержке благополучных семей и ответственных родителей. Семья – это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего человеческого общества. От того, как мы понимаем назначение семьи и помогаем ей, зависит не только атмосфера и климат семьи, но и то, какие люди выйдут из нее в общество.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, состоятся и в 2017 году во всех городах и районах Чувашской Республики. В эти дни будут чествовать семьи, которые прожили вместе в любви и уважении, пройдут конкурсы среди семейных пар, состоятся встречи и беседы с молодыми парами о роли семьи в жизни человека и др.

 Специалисты отделов ЗАГС Чувашской Республики также проводят праздничные мероприятия, направленные на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Это торжественные чествования юбиляров совместной жизни («серебряные», «золотые», «жемчужные», «бриллиантовые» свадьбы), семейные гостиные, встречи с молодежью в клубах «Молодой семьи» и на ромашковой поляне, торжественные регистрации новорожденных.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика