Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

30 ноября – День принятия Конституции Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

30 ноября 2000 года Государственным Советом Чувашской Республики второго созыва на внеочередной двадцать третьей сессии была принята новая Конституция Чувашской Республики, которая вступила в силу 10 декабря 2000 года.

Конституция Чувашской Республики вобрала в себя все положительное, имеющее в практике подготовки и принятия конституции субъектов Российской Федерации с учетом требований законодательства Российской Федерации Стабильность Конституции - важнейшее условие предсказуемости и устойчивости экономической, социальной и политической жизни.

Конституцию Чувашской Республики можно рассматривать как юридический каркас, вершину «правовой пирамиды» законодательства Чувашской Республики, в рамках и на основе которой функционирует механизм государственной власти Чувашской Республики, обеспечиваются права и свободы личности.

Приоритетная необходимость настоящего времени – неукоснительное соблюдение норм Конституции. Каждый гражданин, проживающий  в Чувашской Республике и любящий свою «малую Родину», обязан соблюдать Конституцию, уметь грамотно пользоваться правами и достойно выполнять обязанности.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика