Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Кадровая политика

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Кадровая политика Министерства формируется в соответствии со стратегией Министерства и направлена на организацию эффективного управления персоналом для реализации задач, поставленных перед нами Главой и Правительством Чувашской Республики.

Одной из основополагающих задач кадровой политики является формирование и сплочение трудового коллектива, создание команды единомышленников, разделяющих общие цели и эффективно работающих над их достижением. Лозунг «Кадры решают все» остается актуальным и в сегодняшние дни, так как успех работы Министерства во многом определяется желанием и способностью каждого сотрудника делать все возможное для повышения уровня выполняемой работы, проявлением высокой ответственности за ее результаты.

Для выполнения задач, поставленных перед Министерством, в 2013 году задействовано 252 специалиста, в том числе 35 человек работают в аппарате Министерства юстиции, 203 специалиста - в аппаратах мировых судей, 14 занимаются вопросами обеспечения деятельности мировых судей. Из общего числа специалистов Министерства юстиции республики и аппарата мировых судей 95 % имеют высшее профессиональное образование. Основная масса работающих составляют женщины – 235 человек (93,7%).  Средний возраст работающих в Министерстве и аппарате мировых судей - 33 года.

Прием специалистов на работу осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации». По рекомендации конкурсной комиссии  в 2013 году в министерстве сформирован кадровый резерв на 245 должности государственной гражданской службы Чувашской Республики, что составляет 80% от общей численности должностей  в министерстве.

С целью оценки уровня эффективности труда, соответствия работника занимаемой должности, а также выявления перспективных сотрудников для их подготовки и продвижения планомерно проводится аттестация. В 2013 году в министерстве из 249 гражданских служащих министерства и аппарата мировых судей - 81 человек прошли аттестацию, что составляет 33%.  Классные чины присвоены 113 сотрудникам, т.е. 45% гражданских служащих.

Большое внимание уделяется вопросам подготовки кадров. Обучение специалистов осуществляется в соответствии с  государственным заказом на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских  служащих  Чувашской  Республики. В 2013 г. прошли курсы повышения квалификации 92 гражданских служащих, т.е. 37 %.

Между Министерством юстиции Чувашской Республики и Чувашским государственным университетом им. И.Н.Ульянова в целях совершенствования подготовки высококвалифицированных специалистов в области юриспруденции, оказания взаимной помощи и обмена опытом в научно-исследовательской, педагогической и практической деятельности заключен договор о творческом содружестве и взаимной помощи. В рамках этого договора Чувашский государственный университет ежегодно осуществляет подготовку до 5 специалистов-юристов высшей квалификации для Министерства и организаций курируемых Министерством.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика