Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги I полугодия 2005 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Анализ поступивших документов показал существенное увеличение потока корреспонденции по вопросам работы органов юстиции и прокуратуры. Проблемы, высказанные в письмах, вызваны желанием заявителей защитить свои конституционные права. По другим вопросам работы органов юстиции и прокуратуры количество обращений осталось на прежнем уровне (в первом полугодии 2005 г. поступило – 55 обращений, а в первом полугодии 2004 г. – 53 обращения), рост к аналогичному периоду прошлого года составил 3,8 процента. Министерством юстиции Чувашской Республики было рассмотрено 15 ходатайств о помиловании осужденных, из них 13 ходатайств осужденных о помиловании отклонено из-за тяжести совершенных преступлений, в отношении двух осужденных рекомендовано применение акта помилования.

В текущем отчетном периоде 1326 обращений граждан (99,9 процента) составили заявления и только одно обращение граждан ( 0,1 процента) составили жалобы. Через вышестоящие органы в Министерство юстиции Чувашской Республики поступило два обращения граждан (0,2 процента). Коллективные и анонимные обращения составили по одному письму (0,1 процента). Коллективное обращение было получено от жителей пос. Октябрьское (торфопредприятие), которые писали о расселении, связанным с подъемом уровня Чебоксарского водохранилища. Обращение было направлено для рассмотрения по подведомственности.

98,5 процента обращений граждан (1307) взяты на контроль, все они были рассмотрены структурными подразделениями министерства и по ним были даны обоснованные ответы. Более 90 процентов обращений граждан разрешены положительно, 1,6 процента обращений граждан (20 обращений) были направлены на окончательное рассмотрение по подведомственности в другие министерства и ведомства Чувашской Республики, а по остальным обращениям авторам писем даны разъяснения по интересующим вопросам.

Социальный состав обратившихся: работающие граждане – 847 обращений (63,8 процента), пенсионеры – 437 обращений (32,9 процента) и безработные граждане – 43 обращения (3,3 процента) граждан. Все поступившие в Министерство юстиции Чувашской Республики письменные обращения граждан были рассмотрены работниками в установленные законодательством сроки.

За первое полугодие 2005 г. в Министерство юстиции Чувашской Республики на прием к министру и к руководителям структурных подразделений обратились 67 человек. Посетители поднимали вопросы работы органов юстиции и прокуратуры, трудовых отношений, записей актов гражданского состояния и помилования граждан. Обратившимся на прием гражданам были даны исчерпывающие ответы.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика