Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

К 90-летию Верховного Суда Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Информация по обеспечению деятельности судебных участков мировых судей Чувашской Республики

 

Законом Чувашской Республики «О мировых судьях Чувашской Республики» в качестве основной задачи органов исполнительной власти республики предусматривается создание условий для полного и независимого осуществления правосудия мировыми судьями Чувашской Республики. В этих целях уполномоченным органом (Минюст Чувашии) осуществляется кадровое, материально- техническое, финансовое и информационное обеспечение.

 В республике создано 68 судебных участков мировых судей. Штатная численность аппарата мировых судей составляет 217 человек.

На содержание аппарата мировых судей из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2012 году было выделено 91879,40 тыс.руб., на 2013 год – 94185,80 тыс.руб. В 2012 году на 20% (в сентябре-октябре) увеличены оклады  месячного денежного содержания специалистов аппаратов мировых судей. Фактически выплаченная заработная плата  в 2012 г., по сравнению с 2011 г.,  увеличилась на 31,6%, с  11719 руб.- в 2011 г. до 15426 руб. - в 2012 г.

Республика принимает меры для размещения судебных участков мировых судей в надлежащих условиях, необходимых для осуществления правосудия.

За 2 года количество нежилых помещений, занимаемых мировыми судьями на основании договоров аренды, сократилось с 34 до 8.

68 судебных участков мировых судей на сегодня размещаются в 42 зданиях и помещениях, из которых:

- 34 объекта закреплены за Министерством на праве оперативного управления и  на праве безвозмездного пользования;

-  8 - на основании договоров аренды.

В 2011-2012 гг. 10  судебных участков  мировых судей Чувашской Республики, которые находились в условиях непригодных для осуществления правосудия, переведены в достойные помещения.

Идет поэтапное обновление устаревшей оргтехники, в 2012 г. для обеспечения деятельности мировых судей приобретено 50 компьютеров, 68 принтеров, 9 копировальных аппаратов. В настоящее время Мининформполитики Чувашии рассматривает вопрос о выделении Министерству для обеспечения деятельности мировых судей 157 компьютеров. Планируется приобретение 25 копировальных аппаратов. В текущем году полностью  закроется потребность в оргтехнике на судебных участках мировых судей.

С 2012 года, впервые, госслужащим Чувашской Республики предоставляются  единовременные субсидии на приобретение жилья.

18 специалистов судебных участков мировых судей поставлены на учет для предоставления субсидии на приобретение жилья, из них 2 специалиста аппарата  мировых судей уже получили единовременную субсидию в 2012 году.

В 2011-2012 гг. на курсах повышения квалификации обучен 171 специалист аппарата мировых судей, из них  в 2012 году  - 95 человек. В 2013 году планируется обучить 70 человек.

6 марта 2012 года  в Закон Чувашской Республики «О мировых судьях Чувашской Республики» внесены изменения, в том числе по вопросам профессиональной переподготовки и повышения квалификации мировых судей. В 2012 году за счет средств республиканского бюджета профессиональную переподготовку и повышение квалификации прошли  20 мировых судей, в 2013 планируется провести переподготовку и повышение квалификации 19 мировых судей.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика