Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пошаговая инструкция по получению загранпаспорта нового образца на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Заявления, поданные на получения загранпаспорта в электронном виде, рассматриваются Управлением федеральной миграционной службы России по Чувашии в приоритетном порядке. Документ как старого, так и нового образца можно оформить и на себя, и на несовершеннолетних детей.

Процедура получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде  достаточно простая. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином Портале государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru

Например, для подачи заявления на оформление загранпаспорта нового образца понадобится 20-30 минут. Для этого необходимо зайти в личный кабинет на Портале. Обязательно указать свое местоположение: Чувашская Республика, район, город или деревня (село). В меню на главной странице выбрать вкладку «электронные услуги», которая отображает именно те услуги, которые предоставляются только в электронном виде.

В разделе «Федеральная миграционная служба» выбрать «оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации».

На данной странице можно подробно ознакомиться со справочной информацией по интересующей услуге (как получить услугу, стоимость и порядок оплаты, документы, необходимые для ее получения и мн. др.). Далее нажать на вкладку «Получить услугу».  

Дать согласие на обработку персональных данных.

 

Выбрать адрес места жительства. По указанному адресу отобразится отдел Управления миграционной службы по Чувашской Республике, который отвечает за предоставление данной услуги. Внести дополнительные сведения о смене имени, фамилии и отчества.

Ввести личные данные, указав полный адрес места жительства  и информацию о наличии второго гражданства.

 Далее выбрать тип обращения: по месту жительства, по месту пребывания или по месту фактического проживания и дату регистрации по адресу.

 

Затем внести паспортные данные и ответить на вопросы анкеты. 

Здесь же указать сведения о своей трудовой деятельности за последние 10 лет.

 

Заполнить сведения о детях.

 

Далее нужно загрузить личную фотографию. На сайте подробно описаны требования к содержанию фотографии.

 

Здесь же указать способ получения уведомлений о ходе оказании услуги (SMS, E-mail, PUSH) и нажать на вкладку «Подать заявление». 

После этого на странице выводятся все данные, введенные гражданином, для их подтверждения. Таким образом, за полчаса не выходя из дома, без очередей, приложив минимум усилий можно оформить заявление на получение загранпаспорта нового образца. О состоянии поданного заявления можно узнать в личном кабинете на портале. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика