Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о работе с обращениями граждан в Министерстве юстиции Чувашской Республики за IV квартал 2013 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

За IV квартал 2013 года в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики (далее – Министерство) поступило 54 обращения граждан в письменной форме и в форме электронного документа (АППГ – 134), из них непосредственно в Министерство поступило 31 обращение (АППГ – 34), 23 обращения - через Администрацию Главы Чувашской Республики и иные органы исполнительной власти Чувашской Республики (АППГ – 100).

Анализ обращений, поступивших в отчетном периоде текущего года, свидетельствует о том, что обращения в основном поступали от граждан, проживающих на территории Чувашской Республики.

Структура социального состава заявителей следующая: инвалиды, участники ВОВ – 4, ветераны труда – 1 (АППГ – 4), пенсионеры – 3 (АППГ - 1), осужденные – 3 (АППГ – 3), работающие, служащие и иные граждане – 43 (АППГ – 126).

Поступившие обращения граждан касались следующих вопросов: труда и зарплаты – 2, защиты интересов потребителей – 1, жилищного законодательства – 2, социального обеспечения –19, жалоб на судебные постановления по уголовным и гражданским делам – 15, работы органов юстиции и прокуратуры – 12, органов внутренних дел – 3.

Всего в IV квартале 2013 года было исполнено и разъяснено сотрудниками Министерства 43 обращения, из них рассмотрено 31 обращение граждан (в том числе 5 обращений, перешедших из IIIквартала 2013 г.), 12 обращений перенаправлены по подведомственности.

В I квартале 2014 года рассмотрению подлежат 16 обращений, поступивших в отчетном периоде.

Министр и заместители министра в соответствии с графиком вели прием граждан по личным вопросам.

В отчетном периоде текущего года на личном приеме руководства Министерства принято 5 граждан. Обращения граждан содержали в основном вопросы права, разъяснения отдельных положений действующего законодательства, записей актов гражданского состояния. Всем гражданам, обратившимся на прием в Министерство, давались подробные разъяснения и рекомендации по поставленным вопросам, а также оказывалось содействие в решении их просьб.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика