Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги I квартала 2006 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

О поступлении и результатах рассмотрения письменных обращений граждан в Министерстве юстиции Чувашской Республики за первый квартал 2006 г.

В первом квартале 2006 г. в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики поступило 583 письменных обращений граждан Чувашской Республики и других регионов Российской Федерации. По сравнению с аналогичным периодом прошлого отчетного периода количество письменных обращений граждан сократилось на 17,9 процента и к уровню первого квартала 2005г. составило 82,1 процента. Если рассмотреть тематику письменных обращений граждан, то необходимо отметить рост количества обращений граждан по вопросам работы органов юстиции и прокуратуры на 11,1 процента, а по вопросам работы органов ЗАГС наоборот, произошло снижение количества письменных обращений граждан, что составило 80, 5 процента к уровню прошлого отчетного периода. В течение первого квартала 2006 г. в Министерстве юстиции Чувашской Республики также рассмотрено 15 ходатайств о помиловании осужденных, но из-за тяжести совершенных ими преступлений, всем обратившимся с ходатайствами было отказано в целесообразности применения акта помилования.

Из поступивших 583 письменных обращений граждан, все составляют заявления. Жалоб за указанный период не поступало. Из вышестоящих организаций за указанный период поступило 4 письменных обращения, по одному обращению составили анонимные и коллективные. Коллективное обращение поступило от жителей Ядринского района по вопросу сноса аварийного дома и предоставления новых квартир в их собственность. Данное обращение было направлено для рассмотрения по подведомственности в Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры. Повторных обращений за данный период не поступало.

98,3 процента письменных обращений граждан взяты на контроль, все они были рассмотрены структурными подразделениями министерства и на них были даны обоснованные ответы.

По социальному составу поступившие письменные обращения составили: работающие граждане – 341 обращение (58,5 процента), пенсионеры – 229 обращений (39,3 процента) и безработные – 13 обращений (2,2 процента) от общего количества поступивших обращений.

На все поступившие за отчетный период в Министерство юстиции Чувашской Республики письменные обращения граждан были даны ответы в установленные сроки: до 5дней – 457 обращений (78,4 процента), до 15 дней – 93 обращения (15,9 процента) и сроком до 1 месяца – 33 обращения (5,7 процента) от всех обращений граждан.

За первый квартал 2006 г. на прием к министру и к руководителям структурных подразделений обратились 24 человека. Обратившиеся на прием граждане поднимали вопросы разъяснения законодательства, оказания помощи в составлении документов, вопросы трудовых отношений, социального обеспечения, трудоустройства, регистрации актов гражданского состояния и помилования осужденных.

Всем обратившимся на прием гражданам были даны конкретные разъяснения.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика