Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

КОММЕНТАРИЙ к Указу Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республике»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

 

Наше главное национальное богатство — это благополучные семьи и здоровые счастливые дети. Реализация государственной политики в этой сфере предполагает создание благоприятных условий для мотивирования граждан к появлению потребности рожать и растить детей, воспитывать в них лучшие человеческие качества, помочь им получить хорошее образование и стать достойными членами общества. 

В соответствии с Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 г. и в целях улучшения демографической ситуации в Чувашской Республике подписан Указ Президента Чувашской Республики, предусматривающий дополнительные меры поддержки многодетных семей и создание благоприятных условий для повышения качества их жизни. 

Анализ социально-экономического положения Чувашской Республики в 2010 году позволяет оценить прошедший год как период стабилизации экономики и обеспечения устойчивого социально-экономического развития. В целом отмечен рост основных макроэкономических показателей: индекс промышленного производства за 2010 год составил 114,8% (по России – 108,2%), рост инвестиций в основной капитал - 122% (по России – 106,0%), ввод в действие жилых домов – 102,6% (по России – 97,0%). 

Сегодня в республике многое делается в целях укрепления и поддержания института семьи, создания благоприятных условий для рождения детей. Для решения жилищных проблем малообеспеченных категорий населения и снижения социальной напряженности в Чувашии реализуется программа строительства жилья коммерческого использования –государственный жилищный фонд Чувашской Республики, разработаны и действуют доступные программы ипотечного кредитования с максимально льготными условиями для молодых семей и молодых специалистов. 

Проводимая в настоящее время в Чувашской Республике государственная политика направлена на стабилизацию демографической ситуации, улучшение качества жизни и здоровья населения. Важно, чтобы в семьях рождались желанные дети, ведь только тогда они получат максимум любви и внимания со стороны родителей. 

Сегодня создаются конкурентные условия на рынке свободной купли-продажи земельных участков, в числе приоритетов - открытость и публичность конкурсов при совершении сделок с земельными участками, что является еще одним шагом по повышению доступности жилья для различных категорий граждан. 

В Чувашской Республике насчитывается более 8 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются дети до 18 лет. В 2011 году около 2000 семей планируют рождение третьего и последующих детей. Но и этого недостаточно. Задача органов власти всех уровней и гражданского общества – добиться повышения рождаемости и улучшения демографической ситуации, предпринять все необходимые меры по обеспечению устойчивого естественного прироста населения. 

В рамках реализации Указа планируется принятие Закона Чувашской Республики о предоставлении земельных участков на безвозмездной основе многодетным семьям в Чувашской Республике. 

Указ предусматривает обеспечение на безвозмездной основе земельными участками для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, организации личного подсобного хозяйства на территории Чувашской Республики многодетных семей, претендующих на их предоставление. Для этого предполагается использование земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Кроме того, будут разработаны механизмы привлечения в этих целях неиспользуемых земельных участков, предоставленных ранее для индивидуального жилищного строительства. 

Данный Указ будет способствовать усилению государственной поддержки многодетных семей, повышению их социального статуса и эффективности реализации демографической политики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика