Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.10.09 К выступлению министра Н.Ю. Тимофеевой на еженедельном совещании у Главы Чувашии о ходе подготовки к проведению осеннего призыва граждан на военную службу в 2017 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

 

С 1 октября 2017 года начался осенний призыв граждан на военную службу. С октября по декабрь т.г. по должны призвать 134 тыс. человек. Чувашской Республике Штабом Центрального военного округа установлена норма осеннего призыва граждан на военную службу в количестве 1294 человека: планируется отправить в Вооруженные силы МО РФ – 1164 человек, Федеральную службу национальной гвардии РФ – 120 человек, Федеральную службу охраны РФ (Президентский полк) – 10 человек.

Чувашская Республика готова к проведению осеннего призыва. Так, утвержден план подготовки и проведения призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2017 года, актуализированы резервный состав призывной комиссии Чувашской Республики, составы призывных комиссий в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики, в целях проведения своевременного медицинского освидетельствования, медицинского обследования и лечения граждан, подлежащих призыву на военную службу осенью 2017 года, а также в целях исключения случаев необоснованных призывов и освобождений от военной службы по состоянию здоровья принят совместный приказ Минздрава Чувашии и Военного комиссариата Чувашской Республики «О медицинском обеспечении призыва граждан на военную службу осенью 2017 года».

27 сентября 2017 года Военным комиссариатом Чувашской Республики  проведены инструкторско-методические сборы, на которых были подведены итоги весеннего призыва граждан на военную службу 2017 года, а также поставлены задачи по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу осенью 2017 года. Кроме того, Военным комиссариатом Чувашской Республики совместно с ДОСААФ Чувашии организована работа по подготовке граждан по военно-учетным специальностям.

Стоит отметить, что показатель годности граждан к военной службе по состоянию здоровья по результатам анализа осенних призывов 2012-2016 годов в республике в основном улучшается, осенью 2016 года данный показатель достиг 74,6%.

В последние годы число желающих служить растет, отмечается уменьшение числа «уклонистов» и возбужденных уголовных дел в отношении них. Например, если в 2014 году в следственные органы для привлечения к уголовной ответственности направлены материалы на 69 человек, в  2015 году – на 28 человек, то по итогам 2016 года призывными комиссиями на лиц, уклонившихся от призыва на военную службу, в следственные органы для привлечения к уголовной ответственности направлены материалы на 19 человек. К административной ответственности привлечены  в 2016 году 38 человек (в 2015 году – 68 человек,  в 2014 году – 96 человек).

Достигнуты такие показатели, в том числе, благодаря военно-патриотическому воспитанию молодежи, вовлечению ребят в занятия спортом, подготовке молодых людей к службе в Вооруженных Силах РФ, которым в Чувашии уделяется большое внимание.

Презентация

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика