Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о реализации государственной политики в области оказания бесплатной помощи гражданам в организациях социального обслуживания

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

 

В целях широкого охвата граждан информация о проведении «Дня правовой помощи детям» доведена до организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Минтруда Чувашии.

Также на главной странице официального сайта Минтруда Чувашии (http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3697892&gov_id=31), на сайтах организаций размещена информация о проведении «Дня правовой помощи детям» с указанием мест проведения, контактных телефонов, времени и возможности предварительной записи на консультацию по телефону.

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям организациями всего запланировано более 50 мероприятий, в т.ч. дни открытых дверей, где несовершеннолетние и законные представители детей могут получить консультацию по правовым вопросам.

Организациями в Всероссийский день правовой помощи детям (20 ноября) будут проведены консультирования по разным социально-правовым вопросам: оказании бесплатной правовой помощи, социальных гарантий, предоставляемых детям с ограниченными возможностям, защите прав детства, и; круглые столы «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних», «Региональное законодательство в помощь семье с детьми»; диско-лекции «Ты в этом мире не один»; беседы «Каждый ребенок имеет право на защиту», «Права и обязанности несовершеннолетних», «Под защитой закона»; уроки права «Поступок и ответственность»; конкурс детских рисунков на тему: «Я рисую свои права»; викторины для детей «Азбука прав ребенка»; правовые часы «Правовая защита семей, воспитывающих детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; выпуск стенгазеты «20 ноября – Всемирный день правовой помощи детям».

Также запланирован выпуск буклетов «Права ребенка», «Я и мои права», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Правомерное и неправомерное поведение подростков», «Когда в семье есть особенный ребенок/рекомендации для законных представителей детей-инвалидов»); памяток «Мои права и обязанности», «Твой правовой статус», «Мои права и обязанности», «Права и обязанности родителей», «Права ребенка», «Оградите своих детей от беды», «О правах ребенка»; листовок «Мы и наши права»; брошюр «Права и обязанности детей»; подготовлены презентации «День правовой помощи детям», «День правовых знаний»; стенгазеты «20 ноября – Всемирный день правовой помощи детям».

В ряде организаций будут организованы встречи детей с адвокатами «Где права взрослых, а где права детей».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика