Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги III квартала 2006 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

О поступлении и результатах рассмотрения письменных обращений граждан в Министерстве юстиции Чувашской Республики за III квартал 2006 г.

За третий квартал 2006 года в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики поступило 792 письменных обращения граждан. Это указывает на значительное увеличение количества письменных обращений по сравнению с прошлым отчетным периодом. Так, если в третьем квартале 2005 г. в Министерство юстиции Чувашской Республики поступило 514 обращений граждан, то в текущем отчетном периоде их количество составило 792, рост к уровню прошлого отчетного периода составил 154,1 процента. Анализ всей корреспонденции, поступившей в период с июля по октябрь, свидетельствует о том, что по-прежнему большинство обращений граждан связано с вопросами работы органов ЗАГС - 754 обращения, т.е. 95,2 процента от общего количества поступившей почты. 23 обращения касалось работы органов юстиции и прокуратуры (2,9%). За указанный период в министерстве также было рассмотрено 15 обращений граждан, касающихся вопросов помилования осужденных. В отношении всех ходатайств вынесено решение о нецелесообразности применения акта помилования.

При рассмотрении поступивших письменных обращений граждан по территориальному признаку отмечаем, что большая часть из них поступила от жителей районов и городов Чувашии. Большинство письменных обращений граждан составили заявления. Также за указанный период в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики поступило 5 жалоб, две из которых были рассмотрены сотрудниками министерства, а 3 направлены в соответствующие организации на рассмотрение. Через вышестоящие организации поступило 6 обращений, которые были рассмотрены работниками министерства и на них были даны исчерпывающие ответы. В третьем квартале 2006 г. в Министерство юстиции Чувашской Республики не поступило ни коллективных, ни анонимных писем граждан. 98,1 процента (777) обращений граждан взяты на контроль, все они были рассмотрены структурными подразделениями министерства в установленный срок.

Поступившие обращения по социальному составу составили: работающие граждане – 587 обращений (74,1 процента), пенсионеры – 155 обращений (19,6 процента), безработные - 16 обращений (2 процента) и иные категории граждан – 34 обращения (4,3 процента) от общего количества поступивших писем. На 31 письменное обращение граждан (4 процента) даны разъяснения по существу поставленных заявителями вопросов, по 755 обращениям (95,3 процента) приняты положительные решения, 14 обращений (1,8 процента) направлены для окончательного рассмотрения в другие организации.

Поступившая в течение третьего квартала 2006 г. корреспонденция была рассмотрена работниками министерства в установленные сроки: до 5 дней – 648 обращений (81,9 процента), до 15 дней - 134 обращения (17 процентов), до одного месяца – 8 обращений (1 процент).

В третьем квартале 2006 г. на прием к министру юстиции и к руководителям структурных подразделений обратились 30 человек. В основном граждане обращались в министерство по правовым вопросам, вопросам трудоустройства, записей актов гражданского состояния. Всем гражданам, обратившимся на прием в министерство, давались подробные разъяснения и рекомендации по поставленным вопросам, а также оказывалось содействие в решении их просьб.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика