Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги III квартала 2009 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Информация о работе с обращениями граждан в Министерстве юстиции Чувашской Республики в III квартале 2009 года

 

В третьем квартале 2009 года в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики поступило 404 письменных обращения граждан, что на 35 % больше показателя прошлого года (299 обращений). Анализ всей поступившей за отчетный период корреспонденции свидетельствует о том, что большинство обращений граждан связано с вопросами работы органов ЗАГС - 347 обращений, т.е. 86 процентов от общего количества поступившей почты. Остальные 57 обращений содержали вопросы, касающиеся различных сфер юстиции (14 %). Обращения, зарегистрированные в Министерстве, в основном поступали от граждан, проживающих на территории Чувашской Республики. Также обращения были получены от жителей Республики Татарстан, Краснодарского края, Свердловской области, Москвы.

Через Администрацию Президента Чувашской Республики и Кабинет Министров Чувашской Республики поступило 22 обращения (5,4 %). Кроме того, в Минюсте Чувашии было рассмотрено 2 обращения (0,5%), поступившие на «Гостевую книгу» сайта Министерства и 1 обращение (0,2%), полученное по электронной почте.

Большинство письменных обращений граждан составили заявления (397), это 98,3 % от общего числа поступившей корреспонденции. Также поступило 7 жалоб (1,7 %). В Минюст Чувашии поступило 4 коллективных письма (1%) и 2 анонимных (0,5%). Два обращения были одновременно и коллективными и анонимными. Повторных обращений зарегистрировано не было.

Из 404 обращений, поступивших в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики, 26 обращений граждан (6,4%) взяты на контроль и рассмотрены структурными подразделениями министерства в установленный срок. По 45 письменным обращениям (11%) были даны разъяснения на поставленные заявителями вопросы, по 344 обращениям (85 %) приняты положительные решения, 9 обращений (2,2%) направлены в другие организации для окончательного рассмотрения, 3 обращения (0,7%) направлены в дело.

Поступившая в течение третьего квартала 2009 года корреспонденция была рассмотрена работниками министерства в установленные сроки: до 5 дней - 371 обращение (92%), до 15 дней - 16 обращений (4 %), до одного месяца - 2 обращения (0,5%). Фактов нарушения сроков рассмотрения обращений в Министерстве юстиции Чувашской Республики не выявлено.

За отчетный период 2009 года на прием к министру юстиции обратился 1 человек, к заместителям министра - 14, к руководителям структурных подразделений - 10 (без учета приема граждан во время единых информационных дней). Всего на приеме в Минюсте Чувашии было зарегистрировано 25 человек, это меньше, чем в прошлом году (41). Обращения граждан содержали, в основном, вопросы права, вопросы разъяснения отдельных положений действующего законодательства, вопросы трудоустройства, трудовых отношений, записей актов гражданского состояния и помилования осужденных. Всем гражданам, обратившимся на прием в министерство, давались подробные разъяснения и рекомендации по поставленным вопросам, а также оказывалось содействие в решении их просьб.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика