Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги III квартала 2003 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

 

 

В третьем квартале 2003 года в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики поступило 458 письменных обращений граждан. Анализ почты третьего квартала 2003 года показал, что наибольшее количество писем поступило по вопросу работы органов ЗАГС – 403 обращения (88,0 процента), работы органов юстиции и прокуратуры – 54 (11,8 процента) и вопросы реабилитированных и спецпоселенцев – 1 обращение (0,2 процента) от общего количества обращений, поступивших в Министерство юстиции Чувашской Республики. Следует отметить, что в третьем квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение количества обращений граждан на 6 процентов ( в третьем квартале 2003 г. – 458 обращений, в третьем квартале 2002 г. – 487 обращений). В указанном отчетном периоде произошло сокращение количества обращений граждан, отражающих вопросы работы органов юстиции и прокуратуры на 22,2 процента. Если в прошлом отчетном периоде в Министерство юстиции Чувашской Республики поступило 4 обращения граждан на неисполнение судебных решений, то в третьем квартале текущего года обращений по данной тематике не поступало.

Сектором по вопросам помилования министерства за третий квартал 2003 г. рассмотрено 38 обращений граждан, на комиссии по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики рассмотрено 20 обращений, по 3 обращениям осужденных приняты решения о целесообразности применения акта помилования, а по 17 отказано в удовлетворении ходатайств.

Из поступивших в Министерство юстиции 458 обращений граждан все составляют заявления. Повторных, коллективных и анонимных обращений в адрес министерства за третий квартал 2003 года не поступало, а через вышестоящие органы получено 15 обращений граждан, или 3,3 процента от общего количества поступивших обращений граждан.

94,5 процента (433) обращений взяты на контроль, все они были рассмотрены структурными подразделениями министерства и по ним даны исчерпывающие ответы.

По социальному составу поступившие обращения граждан составляли: работающие граждане – 259 (56,6 процента), пенсионеры – 167 (36,5 процента) и безработные – 32 (6,9 процента) от общего количества поступивших обращений.

На все поступившие в Министерство юстиции Чувашской Республики письменные обращения граждан были даны ответы в установленные сроки: до 5 дней – 342 обращения (74,7 процента), до 15 дней – 86 обращений (18,8 процента) и до 1 месяца – 30 обращений (6,5 процента) от общего количества поступивших обращений.

В третьем квартале 2003 г. на прием к министру и к руководителям структурных подразделений обратились 21 человек. Наибольшее количество граждан - 47,6 процента обратились в министерство с вопросами о помиловании осужденных, 23,9 процента - об оказании содействия в решении юридических вопросов, 19,0 процента – регистрации актов гражданского состояния и 9,5 процента - по вопросам социально-трудовых отношений. Всем гражданам, обратившимся на прием в Министерство юстиции Чувашской Республики в течение отчетного периода, были даны разъяснения по характеру обращений.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика