Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги I квартала 2004 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

В первом квартале 2004 г. в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики поступило 1639 письменных обращений граждан. Анализ почты первого квартала 2004 года показал, что если в первом квартале прошлого отчетного периода поступило 453 обращения граждан, то в текущем отчетном периоде количество обращений граждан возросло в 3,7 раза и составило 1639. Увеличение количества обращений граждан в первом квартале 2004 г. произошло за счет обращений граждан, которые касаются вопросов работы органов ЗАГСа. Так, в первом квартале 2003 г. по данной тематике в министерство поступило 381 обращение, а за аналогичный период 2004 года поступило уже 1606 обращений граждан, увеличение составило в 4,2 раза. Вопросы работы органов юстиции и прокуратуры составили - 4 обращения (50 процентов), жалобы на неисполнение судебных решений – 2 обращения (66,7 процента), другие вопросы работы юстиции и прокуратуры - 27 обращений (44,3 процента), в том числе сектором по вопросам помилования министерства за первый квартал 2004 г. было рассмотрено 3 ходатайства о помиловании осужденных, в отношении 1 ходатайства принято решение о целесообразности применения помилования. Президентом Российской Федерации Путиным В.В одно ходатайство удовлетворено, а 2 ходатайства находятся в стадии рассмотрения.

Из поступивших в Министерство юстиции 1639 обращений граждан все составляют заявления. Повторных, коллективных и анонимных обращений в адрес министерства не поступало, а из вышестоящих органов за указанный отчетный период поступило 1 обращение.

99,8 процента обращений граждан взяты на контроль, все они были рассмотрены структурными подразделениями министерства и на них даны обоснованные ответы.

По социальному составу поступившие обращения граждан составляли: работающие граждане – 1272 (77,6 процента), пенсионеры – 324 (19,7 процента) и безработные – 43 обращения (2,7 процента) от общего количества поступивших обращений.

На все поступившие в Министерство юстиции Чувашской Республики письменные обращения граждан были даны ответы в установленные сроки: до 5 дней – 1191 обращение (72,7 процента), до 15 дней – 420 обращений (25,6 процента) и до 1 месяца – 28 обращений (1,7 процента) от общего количества поступивших обращений.

В первом квартале 2004 г. на прием к министру и к руководителям структурных подразделений обратились 34 человека. Наибольшее количество граждан - 17 (50,0 процентов) обратились в министерство по судебным вопросам и вопросам жилищного законодательства, 9 (26,5 процента) - по вопросам социально-трудовых отношений и оказания содействия в решении юридических вопросов и 8 (23,5 процента) – регистрации актов гражданского состояния и помилования осужденных. Всем гражданам, обратившимся на прием в Министерство юстиции Чувашской Республики в течение отчетного периода, были даны разъяснения по характеру обращений.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика