Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги I полугодия 2004 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

За прошедшие полгода в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики поступило 2658 письменных обращений граждан, что в 2,3 раза превышает почту первого полугодия 2003 года. География обращений довольно широка. Пишут жители различных регионов России и ближнего Зарубежья, в том числе из Республики Башкортостан, Хабаровского края, а также из городов и районов Чувашской Республики.

Анализ почты показал, что по-прежнему стабильно высока доля писем, касающихся работы органов ЗАГС. Так, в министерство по данной тематике поступило 2588 обращений граждан, что составляет увеличение в 2,6 раза к уровню прошлого отчетного периода. Писем, отражающих тематику работы органов юстиции и прокуратуры - 12 или 85,7 процента к уровню прошлого года, неисполнения судебных решений и работы органов юстиции и прокуратуры составляет 75 процентов к уровню прошлого года, а по другим вопросам, касающимся работы юстиции и прокуратуры, произошло снижение количества обращений граждан и составило 46,9 процента от уровня прошлого отчетного периода, в том числе министерством в течение первого полугодия 2004 г. рассмотрено 15 ходатайств о помиловании осужденных, в отношении 6 ходатайств принято решение о целесообразности применения помилования.

Из поступивших в министерство 2658 обращений граждан, 2654 – составляют заявления, 4 – жалобы. Все жалобы отражали вопросы неисполнения судебных решений, которые были направлены министерством для рассмотрения по подведомственности. За указанный отчетный период коллективных, анонимных и повторных обращений в адрес министерства не поступало.

По социальному составу поступившие обращения граждан составляли: работающие граждане - 2070 обращений (77,9 процента), пенсионеры – 516 обращений (19,4 процента) и безработные граждане – 72 обращения (2,7 процента) от общего количества поступивших обращений.

За указанный отчетный период на личный прием к министру и к руководителям структурных подразделений обратились 78 человек. Наибольшее количество граждан (58,9 процента) обратившихся на прием в министерство, просили оказать содействие в решении вопросов юридического характера, 32,2 процента – содержали вопросы регистрации актов гражданского состояния и вопросы трудоустройства, 8,9 процента - вопросы помилования осужденных и реабилитации репрессированных граждан. Всем гражданам, обратившимся на прием в Министерство юстиции Чувашской Республики в течение отчетного периода были даны разъяснения по характеру обращений.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика