Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги III квартала 2004 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

     В третьем квартале 2004 г. в Министерство юстиции Чувашской Республики поступило 507 обращений граждан. Анализ писем свидетельствует о том, что большинство обращений  граждан связано с вопросами работы органов ЗАГС (92,9 процента) обращений граждан и по другим вопросам, касающимся вопросы работы органов юстиции и прокуратуры (7,1 процента) обращений граждан. По сравнению с прошлым отчетным периодом произошел рост количества обращений граждан на 10,7 процента. Это произошло за счет увеличения потока писем, затрагивающих вопросы работы органов ЗАГС. Если в третьем квартале 2003 года по данной тематике  поступило 403 обращения, то в третьем квартале 2004 г. поступило 471 письмо. Также в Министерстве юстиции Чувашской Республики были рассмотрены обращения граждан, касающиеся вопросов помилования осужденных. За указанный отчетный период было рассмотрено 11 ходатайств осужденных о помиловании, в отношении 4 ходатайств вынесено решение о целесообразности применения акта помилования. Президентом Российской Федерации В.В.Путиным  ходатайства  2 осужденных удовлетворено, 1 – сокращен срок отбывания наказания на 1 год и 1 – освобождена от дальнейшего отбывания наказания.

    При рассмотрении полученных  письменных обращений граждан по территориальному признаку оказывается, что большая часть из них поступила от жителей г.Чебоксары.  Все письменные обращения граждан составляют заявления, жалоб за указанный отчетный период в  адрес министерства не поступало. Через Администрацию Президента поступило 2 обращения граждан, которые были рассмотрены работниками министерства и авторам писем были даны обоснованные ответы.  Если в третьем квартале 2003 года коллективных и анонимных обращений не поступало, то в  данном отчетном периоде поступило 2 коллективных и 1 анонимное обращение граждан. Первое коллективное обращение поступило от работников аппарата мирового судьи по вопросу реализации трудовых прав. Данное обращение рассмотрено аппаратом министерства и  ответ направлен  в Прокуратуру Чувашской Республики, второе письмо  поступило от  коллектива родителей по вопросу деятельности в республике организации «Миссия Чайтанья» - «Институт знаний о тождественности», которое было направлено для рассмотрения по подведомственности в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике. Одно поступившее анонимное обращение от участников молитвенного стояния «За Русь святую, за будущее детей» направлено по принадлежности в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике. Повторных обращений в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики за указанный отчетный период не поступало.

     99,4 процента  (504) обращений взяты на контроль, все они были рассмотрены структурными подразделениями министерства и по ним даны исчерпывающие ответы.

По социальному составу поступившие обращения граждан составляли: работающие граждане – 281 (55,4 процента), пенсионеры – 186 (36,7 процента) и  безработные – 40 (7,9 процента) от общего количества поступивших обращений. На 5,3 процента обращений (27)  были даны разъяснения по существу поставленных вопросов, 94,1 процента (477) разрешены положительно, а  0,6 процента (3) обращения направлены   в другие министерства и ведомства на  окончательное  рассмотрение, так как вопросы, указанные в обращениях, в компетенцию министерства не входят.

   Поступившая  в  адрес Министерство юстиции Чувашской Республики в течение отчетного периода корреспонденция была рассмотрена работниками  министерства в установленные сроки:  до 5 дней – 408 обращений (80,5 процента), до 15 дней – 93 обращения (18,3 процента) и  сроком до 1 месяца – 6 обращений  (1,2 процента).

 В третьем квартале 2004 г. в Министерство юстиции Чувашской Республики на прием к министру и к руководителям структурных подразделений  обратились 35 человек. Обратившиеся граждане  на прием  в Министерство юстиции Чувашской Республики   поднимали вопросы  работы органов юстиции и прокуратуры, труда и трудовых отношений,  записей актов гражданского состояния и вопросы помилования граждан. Всем гражданам, обратившимся на прием, была оказана конкретная помощь и даны разъяснения по характеру обращений.

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика