Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Обращения граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Вторые экземпляры книг регистрации актов гражданского состояния, составленные на территории республики, хранятся в отделе ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики в течение 100 лет. Ежегодно в отдел ЗАГС с различными заявлениями и запросами обращаются более 2000 человек. Это число с каждым годом растет. Так, например, на 20 сентября 2004 года зарегистрировано 3026 запросов и заявлений граждан. Разные проблемы заставляют обращаться в отдел ЗАГС за повторным документом. Кто-то хочет приватизировать квартиру или вступить в наследственные права, в соответствующие органы необходимо представить свидетельство о браке или смерти родственника, кто-то выходит на пенсию и возникает необходимость доказать свою девичью фамилию в трудовой книжке, третьему нужно узнать точную дату рождения дедушки. Увеличивается и число выезжающих за границу, а в этом случае на документах, выданных органами ЗАГС республики, необходимо проставить апостиль. Немало оперативной информации запрашивают органы МВД и прокуратуры.

Улучшению приема граждан способствует компьютеризация. Так, с 1995 года все акты гражданского состояния имеются в электронной базе данных, что позволяет быстро и качественно обслуживать посетителей.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика