Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Проект Европейского союза «Повышение эффективности исполнения судебных решений в Российской Федерации»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Чувашия принимает участие в качестве пилотного региона в реализации Проекта сотрудничества Европейского союза с Россией по программе «Повышение эффективности исполнения судебных решений в Российской Федерации».  Общей целью проекта является обеспечение верховенства права на территории Российской Федерации путем более эффективного рассмотрения дел в судах и исполнения судебных решений.

Данный Проект реализуется компанией GTZ (Германия), партнером Проекта является Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации. В рамках Проекта будут разработаны и применены на практике правовые и организационные рекомендации по вопросам обеспечения соблюдения сроков рассмотрения дел судами, а также сокращения сроков исполнения судебных решений по гражданским и административным делам». Кроме того, Проект предусматривает разработку механизма выплат компенсаций физическим и юридическим лицам, пострадавшим вследствие противоправных решений судов и нарушения установленных сроков рассмотрения дел. Также планируется разработать систему индексирования денежных компенсаций, выплачиваемых гражданам на основании решений судов.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика