Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

I квартал 2010 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Информация о работе с обращениями граждан в Министерстве юстиции Чувашской Республики в I квартале 2010 года

 

В первом квартале 2010 года в Министерстве юстиции Чувашской Республики было зарегистрировано 352 письменных обращения граждан, что на 4,1 % превышает показатель прошлого года (338). По-прежнему, большинство обращений касалось вопросов записей актов гражданского состояния – 312 (88,6 %). 40 обращений содержало вопросы юстиции (11,4 %).

К началу 2010 года нерассмотренными оставались 4 обращения, которые в течение текущего года были рассмотрены в установленные законом сроки.

Через вышестоящие организации поступило 3 обращения (через Администрацию Президента Чувашской Республики), что составило  0,3 % от поступивших писем. На все обращения сотрудниками Министерства были даны ответы.

За I квартал 2010 года в Министерство юстиции Чувашской Республики поступило 5 коллективных обращений (1,4 %) и 1 повторное (0,3 %). Анонимных обращений в адрес Министерства за отчетный период не поступало.

Также были зарегистрированы 2 обращения (0,6 %), поступившие через «Гостевую книгу», и 3 обращения (0,8 %), поступившие на адрес электронной почты Минюста Чувашии, которые были рассмотрены в установленном законом порядке.

Из 352 обращений 329 писем (93,5 %) работниками Минюста Чувашии были рассмотрены, 10 – направлены в другие организации на окончательное рассмотрение (3 %). 16 обращений (4,5 %) были взяты на контроль.

На 279 письменных обращений граждан (8 %) даны разъяснения по поставленным заявителями вопросам, по 312 обращениям (89 %) приняты положительные решения.

Все 352 обращения, поступившие в Минюст Чувашии, являлись заявлениями.

Поступившая в течение первого  квартала 2010 года корреспонденция была рассмотрена работниками Министерства в установленные сроки: до 5 дней – 326 обращений (93 %), до 15 дней - 12 обращений (3,4 %),  до одного месяца – 1 обращение (0,3 %). Фактов нарушения рассмотрения обращений граждан в Министерстве юстиции Чувашской Республики  не обнаружено.

В первом квартале 2010 года к министру юстиции Чувашской Республики В.П. Петрову на прием по личным вопросам обратились 13 человек, из них 3 в ходе приема граждан в Администрации Президента Чувашской Республики, а 9 в ходе приема граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии В.В. Путина в Чувашской Республике. Заместители министра на приеме по личным вопросам приняли – 17 обратившихся, руководители структурных подразделений - 8. Всего министром юстиции и сотрудниками Министерства было принято 38 граждан, в то время как за тот же отчетный период прошлого года на приеме побывало 35 граждан. В основном  граждане обращались в Министерство по правовым вопросам, вопросам разъяснения отдельных положений действующего законодательства, вопросам трудоустройства, трудовых отношений, социального обеспечения, записей актов гражданского состояния и помилования осужденных. Всем гражданам давались подробные разъяснения и рекомендации по поставленным вопросам, а также оказывалось содействие в решении их просьб.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика