Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги IV квартала 2004 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

В четвертом квартале 2004 г. в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики поступило 540 письменных обращений граждан. Анализ почты отчетного периода показал, что по-прежнему велика доля писем, отражающая вопросы работы органов ЗАГС – 506 обращений (93,7 процента), вопросы работы органов юстиции и прокуратуры – 11 обращений ( 2,0 процента) и др. вопросы органов юстиции и прокуратуры – 23 обращения (4,3 процента), в том числе рассмотрено 6 ходатайств о помиловании осужденных, которые с заключениями и представлениями были направлены для рассмотрения Президенту Российской Федерации Путину В.В.

 По сравнению с четвертым кварталом 2003 г. произошел рост количества обращений граждан на 27,4 процента (в четвертом квартале 2004 г. поступило 540 обращений, а в четвертом квартале 2003 г. – 439 обращений).

 В текущем отчетном периоде 538 обращений граждан (99,6 процента) составили заявления и только 2 обращения граждан (0,4 процента) составили жалобы. Обе жалобы были направлены для рассмотрения по принадлежности в другие ведомства Чувашской Республики. Через вышестоящие органы в Министерство юстиции Чувашской Республики поступило одно обращение граждан (0,2 процента). Коллективных и повторных обращений за данный отчетный период не поступало.

 По социальному составу поступившие обращения составляли: пенсионеры – 308 обращений (57,0 процента), работающие граждане – 211 обращений (39,1 процента) и безработные – 21 обращение (3,9 процента) граждан. Практически все поступившие обращения граждан (98,5 процента) взяты на контроль, на 12,7 процента обращений граждан даны разъяснения, 85,7 процента обращений разрешены положительно, а 1,6 процента обращений направлены на окончательное рассмотрение по подведомственности в другие министерства и ведомства Чувашской Республики.

 Все поступившие в Министерство юстиции Чувашской Республики письменные обращения граждан были рассмотрены работниками в установленные сроки: до 5 дней – 358 обращений (66,3 процента), до 15 дней – 177 обращений (32,8 процента) и сроком до 1 месяца – 5 обращений (0,9 процента).

 За четвертый квартал 2004 г. в Министерство юстиции Чувашской Республики на прием к министру и к руководителям структурных подразделений обратились 46 человек. Посетители поднимали вопросы работы органов юстиции и прокуратуры, трудовых отношений, записей актов гражданского состояния и помилования граждан. Обратившимся на прием гражданам в Министерство юстиции Чувашской Республики были даны исчерпывающие отчеты.

Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан за четвертый квартал 2004 г. не было.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика