Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

I полугодие 2010 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Информация

о работе с обращениями граждан за I полугодие 2010 года   

в Министерстве юстиции Чувашской Республики

 

В первом полугодии 2010 года в адрес  Министерства юстиции Чувашской Республики поступило 737 письменных обращений граждан, что составляет 94 % к уровню показателя прошлого года (779 обращений).

Анализ поступившей корреспонденции свидетельствует о том, что большинство обращений граждан, по-прежнему, связано с вопросами работы органов ЗАГС - 671 обращений. Это составляет  91 процент от общего количества поступившей почты. 66 обращений касалось работы органов юстиции и прокуратуры (9 %).

Письменные обращения, в основном, поступали от граждан, проживающих на территории Чувашии. Также были зарегистрированы обращения жителей Украины, города Казани, Нижнего Новгорода.

Большинство письменных обращений граждан составили заявления (734), это 99,6% от общего числа поступившей корреспонденции. Также в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики поступило 3 жалобы (0,4 %). Все три были направлены для рассмотрения в соответствующие органы.

Через вышестоящие организации поступило 17 обращений, все через Администрацию Президента Чувашской Республики. Это составило       2,3 % от поступивших писем.

Анонимных обращений граждан за отчетный период не поступало.

Из 737 обращений, поступивших в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики, 63 обращений граждан (8,5 %) взяты на контроль и рассмотрены структурными подразделениями министерства в установленный срок.

На 394 письменных обращения граждан даны разъяснения по поставленным заявителями вопросам (53,5 %), по 312 обращениям  приняты положительные решения (42,3 %), 19 обращений направлены в другие организации для окончательного рассмотрения (2,6 %), три обращения оставлено без ответа (0,4 %).

За первые шесть месяцев 2009 года к министру юстиции Чувашской Республики В.П. Петрову на прием по личным вопросам обратились 15 человек. Заместители министра на приеме по личным вопросам приняли – 17 обратившихся, руководители структурных подразделений - 8. Всего министром юстиции и сотрудниками Министерства было принято 40 граждан, в то время как за тот же отчетный период прошлого года на приеме побывало 82 гражданина. В основном  граждане обращались в Министерство по правовым вопросам, вопросам разъяснения отдельных положений действующего законодательства, вопросам трудоустройства, трудовых отношений, социального обеспечения, записей актов гражданского состояния и помилования осужденных. Всем гражданам давались подробные разъяснения и рекомендации по поставленным вопросам, а также оказывалось содействие в решении их просьб.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика