Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги I квартала 2005 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/
 

      В первом квартале 2005 г. в адрес Министерства юстиции Чувашской Республики поступило 710  письменных обращений граждан Чувашской Республики и других регионов Российской Федерации. По сравнению с первым кварталом 2004 года количество письменных обращений граждан, поступивших в министерство, сократилось в 2,3 раза, что составило к уровню прошлого отчетного периода  43,4 процента. В данном отчетном периоде произошло сокращение количества письменных обращений  граждан по вопросам работы отдела ЗАГС. Если в прошлом отчетном периоде по данной тематике поступило 1606 письменных обращений, то  за данный отчетный период  поступило 668 обращений граждан. По другим вопросам поступившие обращения составили: вопросы органов юстиции и прокуратуры – 18 письменных обращений (2,5 процента) и  другие вопросы органов юстиции и прокуратуры – 24 письменных обращения (3,4 процента) от  всего количества  поступивших в министерство письменных обращений граждан, в том числе   в течение  первого квартала 2005 г. министерством   было рассмотрено 7 ходатайств о помиловании осужденных, но из-за тяжести совершенных преступлений, всем обратившимся с ходатайствами, было отказано в целесообразности применения  акта помилования.

      Из поступивших  в Министерство юстиции Чувашской Республики в течение первого квартала 2005 г.  710 обращений граждан заявления составляют  709, или 99,8 процента и  1 жалоба  ( 0,2 процента). Жалоба поступила от жителя г.Чебоксары Петрова А.А.  на действия работников судебного участка. Данная жалоба была рассмотрена  специалистами министерства, автору был дан ответ, а также  направлено приглашение  на беседу для дачи устных разъяснений, на которую он не явился.

  Из всей поступившей почты анонимные обращения  также составили    0,2 процента (1). Житель деревни Саруй Вурнарского района Чувашской Республики анонимно сообщил о том, что сельчанин до смерти избил  пастуха деревни Шаплан. Данное анонимное обращение было направлено для рассмотрения в Министерство внутренних дел Чувашской Республики. Повторных и  коллективных  письменных обращений граждан  за указанный период не поступало.

     97,8 процента обращений граждан взято на контроль, все они были рассмотрены структурными подразделениями министерства и на них был даны исчерпывающие ответы.

   По социальному составу поступившие обращения граждан составляли: работающие граждане -  396  обращений (55,8 процента), пенсионеры – 285 обращений  (40,1 процента) и безработные -  29 обращений (4,1 процента) от общего количества поступивших обращений.

     На все поступившие  за отчетный период в Министерство юстиции Чувашской Республики письменные обращения граждан были даны ответы в установленные сроки: до 5 дней – 619 обращений (87,2 процента), до 15 дней – 84 обращения (11,8 процента) и  сроком до 1 месяца – 7 обращений (1,0 процента) от всех обращений граждан.

     За первый квартал 2005 г. на прием к министру и к руководителям структурных подразделений обратились - 27  человек. Обратившиеся на прием граждане поднимали вопросы разъяснения законодательства и оказания помощи в составлении документов – 10 человек (37,0), оформления субсидий на строительство жилья – 5 человек (18,6 процента), трудоустройства – 3 человека (11,1 процента), регистрации актов гражданского состояния - 3 человека  (11,1 процента)  и помилования осужденных – 6 человек ( 22,2 процента).

     Все обратившиеся на прием граждане получили конкретные разъяснения, по просьбе некоторых  направлены ходатайства в другие  учреждения.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика