Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Комментарий к постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 декабря 2012 г. № 598 «Об определении единых специаль-но отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения обще-ственно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения об-щественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно об-щественно-политического характера мест»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

 

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 декабря 2012 г. № 598 «Об определении единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест» принято в целях реализации положений части 1.1 статьи 8 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и части 1  статьи 3 Закона Чувашской Республики «Об обеспечении реализации права граждан Российской Федерации на проведение в Чувашской Республике собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований» (далее – Постановление), с учетом которых к полномочиям Кабинета Министров Чувашской Республики  отнесено определение единых специально отведенных или приспособленных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера (далее – специально отведенные места).

Постановлением определены специально отведенные места в городских округах, муниципальных районах и сельских (городских) поселениях Чувашской Республики для проведения публичных мероприятий.

Общее количество специально отведенных мест составило 406, в том числе:

в городских округах -  21:

по 3- г. Алатырь, г. Канаш, г. Шумерля, г. Новочебоксарск;

9 - г. Чебоксары;

в муниципальных районах – 385 (слайд № 1).

В административных центрах 21 муниципального района определено 40 специально отведенных мест, в том числе:

по три - в 4 муниципальных  районах (Мариинско- Посадский, Цивильский, Чебоксарский, Янтиковский);

по два - в 14 муниципальных районах (слайд № 2).

Специально отведенные места предусмотрены во всех городских и сельских поселениях.

В пяти  городских поселениях предусмотрено по 2 специально отведенных места - Ибресинское, Вурнарское, Козловское, Урмарское, Ядринское,

в двух городских поселениях  – по 3 специально отведенных места (Мариинско-Посадское, Цивильское) (слайд № 3)..

 Из 284 сельских поселений в 228 сельских поселениях предусмотрено по 1 специально отведенному месту;

в 34 - по 2 специально отведенных места;

в 18 – по 3 специально отведенных места;

в 2 -  по  4 специально отведенных места (населенные пункты Хормалинского сельского поселения Ибресинского района, Асхвинского сельского поселения Канашского района);

в 1 – 5 специально отведенных мест  (населенные пункты Тойсинского сельского поселения Батыревского района);

в 1 – 6 специально отведенных мест (населенные пункты Михайловского сельского поселения  Цивильского района) (слайд № 4).

При их определении учтены предложения органов местного самоуправления, региональных отделений политических партий, общественных организаций, граждан, а также транспортная доступность специально отведенных мест, возможность использования организаторами и участниками публичных мероприятий объектов инфраструктуры, соблюдения санитарных норм и правил, возможность обеспечения безопасности организаторов и участников публичных мероприятий, а также граждан, не участвующих в данных мероприятиях.

Публичные мероприятия в соответствии с вышеуказанными законами могут проводиться как в специально отведенных местах, предусмотренных Постановлением,  так и в других местах,  за исключением мест в которых в соответствии с законами запрещается проведение публичного мероприятия. Вне специально отведенных мест публичные мероприятия могут проводиться после согласования в установленном порядке с администрацией муниципального образования или Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (на объектах культуры).

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика