Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

14.08.2013 Доклад министра юстиции Чувашской Республики на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Доклад к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики»

 

Уважаемый Глава Чувашской Республики!

Уважаемые участники заседания!

 

Представленный проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики» (далее – проект закона) разработан в целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации отдельных положений ряда законов Чувашской Республики в связи с принятием:

Федеральных законов от 2 апреля 2013 г. № 30-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

от 5 апреля 2013 г. № 40-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон  «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статью 4 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон  «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»,

от 7 мая 2013 г. № 102-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», которыми внесены изменения в Федеральный закон от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Проектом закона предусматривается внесение изменений в законы Чувашской Республики:

от 1 июля 1999 г. № 12 «О Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики»,

от 5 июня 2012 г. № 38 «О выборах Главы Чувашской Республики»,

от 4 октября 2012 г. № 68 «Об отзыве Главы Чувашской Республики».

Так, в Законе ЧР «О выборах Главы Чувашской Республики» от 5 июня 2012 г. № 38

статье 16

уточняются сроки (вместо 20 дней – 10 дней)

- передачи первого экземпляра списка избирателей участковым избирательным комиссиям

- и представления списка избирателей для ознакомления избирателей.

статья 27

дополняется обязанностями кандидата при проведении выборов Главы Чувашской Республики

1. представлять сведения:

- о принадлежащем ему, его супруге и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации,

- об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество,

- об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации кандидата, а также сведения о таких обязательствах;

- о его расходах, расходах супруги и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка,

другого объекта недвижимости,

транспортного средства,

ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций),

совершенной в течении последних трех лет,

если сумма сделки превышает общий доход кандидата, его супруга за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

2. к моменту своей регистрации

закрыть счета (вклады),

прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации,

и (или) осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов.

статья 30

также дополняется обязанностью кандидата представлять в ЦИК ЧР вместе с иными документами, необходимыми для регистрации, письменного уведомления о том, что он не имеет счетов (вкладов),

не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации,

не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

статья 44

дополняется положениями, в части размещения заказов на изготовление бюллетеней, открепительных удостоверений, специальных знаков (марок), используемых при проведении выборов Главы Чувашской Республики.

статьи 54 и 55

дополняются положениями, касающимися возможности составления протокола об итогах голосования в электронном виде.

Закон Чувашской Республики «Об отзыве Главы Чувашской Республики»

- предусматривает изменения в части уточнения срока оповещения избирателей о времени и месте голосования

- и возможности составления протокола об итогах голосования в электронном виде.

Кроме того, проектом закона предусматриваются  изменения в статье 6 Закона Чувашской Республики от 1 июля 1999 года № 12 «О Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики» касающиеся порядка назначения нового члена ЦИК ЧР.

(меняются сроки назначения нового члена в период выборов – вместо 1 месяца – 10 дней – п. 10. 12 ст. 6, в иные периоды не позднее 1 месяца после выбытия).

Реализация Закона Чувашской Республики не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Проект закона был согласован со всеми заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики, Прокуратурой Чувашской Республики, Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике.

Прошу поддержать.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика