Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.03 Мероприятия в библиотеках Алатырского района, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

В рамках празднования 20-летия Конституции Российской Федерации в библиотеках Алатырского района проведены игры-викторины, информационные и познавательные часы, оформлены книжные выставки.

В модельной библиотеке МБУК «Чуварлейский информационно – культурный центр» для учащихся среднего школьного возраста организован познавательный час «Путешествие по стране Правознайка».

В процессе мероприятия школьники вспоминали, какие государственные символы имеет наша страна, отвечали на вопросы: «Что люди могут делать и чего не могут?», «Что они обязаны делать и чего не обязаны?», «На что они имеют право и на что не имеют?» и другие. В завершение ребята на примере сказочных героев выясняли, какие права и обязанности нарушены тем или иным персонажем.

«Пусть всегда будет закон» - под таким названием в модельной библиотеке МБУК «Восходский  информационно – культурный центр» оформлена книжная выставка. На экспозиции представлена правовая и политическая литература: «Конституция Российской Федерации», «Экологическое право», Б.Н. Габричидзе «Административное право России», «Теория государства и права», И.А. Исаев «История государства и права России» и другие.

Информационный час «Главная книга государства» состоялся в модельной библиотеке МБУК «Алтышевский национально – культурный центр», где  школьники подробно узнали об истории Конституции России, просмотрев электронную презентацию.

В модельной библиотеке МБУК «Октябрьский информационно – культурный центр» для учащихся 7-го класса проведена игра - викторина «Читаем Конституцию».

В начале мероприятия присутствующие прослушали гимн Российской Федерации. Затем ребята ответили на вопрос «Как вы думаете, зачем нам необходимо знать Конституцию России»?». Далее в форме командной игры школьники приняли участие в конкурсах: «Закончи предложение» - дописывали нужные слова в незаконченное предложение из Конституции; «Восстанови истину» - исправляли ошибочный текст статей основного закона страны. Дети успешно справились со всеми заданиями.

 

 

Алатырский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика