Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.09 Детям о Конституции Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

В Комсомольской детской библиотеке прошел познавательный час, посвященный 20-летию Конституции «Детям о Конституции» среди учащихся 3-4 классов.

Цель мероприятия: познакомить учащихся с Конституцией России, развивать познавательный интерес к своей Родине, воспитывать патриотические чувства.

Библиотекари рассказали об истории Конституции России. Конституция -  основной закон нашей страны, который закрепляет права и свободы каждого гражданина. И это не случайно, ведь мы родились и живем в большой и могучей стране  России, где живут самые разные люди со своими обычаями и традициями, но всех их объединяет - любовь к Родине. И наша страна заботится о своих гражданах, каждый гражданин от рождения обладает равными свободами и правами.

Библиотекари рассказали о правах и обязанностей детей. Какие же обязанности у школьника? Ответы детей: примерно вести себя в классе, слушаться учителей,  не обижать малышей, ходить  опрятным и выполнять устав школы. Познакомиться с некоторыми правами, вспомнить их нам помогла народная мудрость - сказки.

Свои знания ребята могли проверить, выполняя различные задания: «Я имею право», «Закон в сказках», «В гости к Буратино». «Я имею право» - здесь ребята узнали,  какие герои сказки нарушают права других героев, унижают и обижают их.

В ходе  мероприятия ребята многое узнали о Конституции России, поняли, что для того, чтобы стать достойным гражданином своей Родины, нужно  многое знать и уметь.

 

 

Комсомольский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика