Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.07 Единовременная акция ко Дню Конституции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

В целях формирования правовой культуры как части гражданского воспитания личности и в рамках празднования 20-летия Конституции Российской Федерации в Чувашской Республики библиотеки района приняли участие 3 сентября текущего года в единовременной акции. Конституция Российской Федерации является ядром всей правовой системы.  Основной закон  является  гарантом прав и свобод человека, а также символом страны. В ней заключены основные принципы формирования гражданского общества, в котором интересы человека являются главным приоритетом. Конституция заложила основы могущества и процветания нашей родины – Российской Федерации, гарантии ее нерушимости, придала импульс развитию демократии и утверждению ценностей федерализма в России, упрочению гражданского мира и согласия в обществе.

В  Новоатайской сельской библиотеке оформлена выставка-просмотр «Твой основной закон»,  на которой представлена правовая и политическая литература: «Конституция России», «Конституция Чувашии», «Конституционное право России», «Гражданское  право», «История государства и права», «Современная экономика России». Раздел для детей представлен книгами: «Конвенция о правах ребенка», «Детям о праве», «Я и школа» П.Астахова, «Я отдыхаю» Е.Шабельника, «Ваши права» Е.Каширцевой. Выставка «Конституция России – основной закон», подготовленная информационным центром БУК «Красночетайская ЦБ», была рассчитана на широкий круг читателей и содержала материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя и российской государственной символики. Работники МБУК «Большеатменский сельский Дом культуры и библиотечного обслуживания» для  воспитанников дошкольной группы «Росинка» Большеатменской СОШ в д. Испуханы провели час интересных сообщений «Три символа родной державы» с рассказом о самой главной книге страны. Библиотекарь Новоатайской сельской библиотеки совместно с учащимися 4 класса Новоатайской СОШ (руководитель Г. Алексеева) совершили виртуальное путешествие в мир прав ребенка, в ходе которого дети узнали, как называется наша страна, что такое Конституция Российской Федерации, узнали о правах и свободах, а также об обязанностях граждан нашей страны. Так же дети приняли участие в виртуальной игре «Права детей», а участие в игре «Права детенышей»  (Перевод Конвенции о правах ребенка на детский язык) закрепило полученные знания, познакомило  учащихся с законами своей страны, помогло им осознать взаимосвязь прав и обязанностей человека. Правовой урок «20 лет Конституции России» для своих читателей провела библиотекарь Староатайской сельской библиотеки. В информационном центре центральной библиотеки прошел день Конституции «Поклонись Отчизне». Библиограф информационного центра Ирина Капитонова рассказала о   значении этого дня для каждого из нас.

 

 

Красночетайский район Чувашской Республики

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика