Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.02 Первый урок посвящен Конституции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

В 2013 году отмечается 20-летие принятия Конституции Российской Федерации. В школе поселка Опытный, как и во всех школах Цивильского района, в первый день учебы во всех классах прошли Уроки Конституции.

Конституция - это  основной закон государства, который  определяет его общественное и государственное устройство. Конституция в самом концентрированном виде отражает особенности культурно-исторического развития, идеи и ценности конкретного общества. Тот особый набор взглядов и представлений, который лежит в основе нашей российской Конституции, те принципы и модели развития, которые в ней утверждаются, не только отличают наш Основной закон от прочих, но также служат основой для объединения людей, помогают им осознать свою принадлежность к Российской Федерации и в полном смысле слова стать гражданами своей страны.  Как и российский герб, гимн и флаг, Конституция  стала символом нашей Родины.

Об этом шла речь на Уроках Конституции. Во всех 15 классах говорили об основном законе нашей страны. В 1-х классах классные руководители провели познавательную игру «Я знакомлюсь с Конституцией», во 2 классе был проведен классный час «Конституция – наш основной закон», в 3а классе прошло обсуждение фильма «Конституция глазами детей», в 4 классе ученики подготовили литературно – музыкальную композицию «Я - гражданин России».

Интересно прошли классные часы и в 5 – 11 классах. Демонстрировались фильмы, обсуждались высказывания, проводился обзор книжных новинок… Уроки Конституции ,безусловно, способствуют воспитанию у детей уважительного отношения к государственным символам России, Конституции - основному закону страны, расширяют представления учащихся о родной стране: современной государственной символике, о преемственности в ней.

 

 

 

Цивильский район Чувашской Республики

Первоисточник: Сайт СОШ п. Опытный Цивильского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика