Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.19 В рамках празднования 20-летия Конституции России в школах прошли дни правовых знаний «Я - гражданин России»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Поэтом можешь ты не быть,

Но гражданином быть обязан.

Н. А. Некрасов

Быть гражданином очень ответственно. Гражданин любит свою Родину, свой народ, с уважением относится к символам государства: флагу, гербу, гимну, соблюдает законы. Гражданин – это житель государства, который обладает всеми правами и выполняет установленные законами этой страны обязанности. Мы все – граждане России. В истории нашей страны есть, чем дорожить, что любить.

Но, чтобы быть настоящим гражданином современной России, не требуется героических поступков. Нужно просто искренне любить свою родину и стремиться развивать в себе все качества, приносящие пользу стране.

Патриотизм должен прививаться с детства действиями семьи и школы. Кому, как не самым близким, поверят малыши. В школах в целях патриотического воспитания проводятся часы патриотизма, акции, беседы, часы мужества, конкурсы и т.д.

С 3 по 14 сентября в МБОУ «Яндобинская СОШ» прошли дни правовых знаний «Я - гражданин России». Классными руководителями и учителями проведены классные часы и уроки. Классные руководители 10-11 классов С.А. Арсентьева и З.И. Леонтьева провели классные часы «Я – гражданин России» с использованием презентаций. Обучающиеся 9б класса вместе с классным руководителем С.Г. Мукиной изучили статьи «Конвенции о правах ребенка». Восьмиклассники с А.А. Ананьевой, изучая права ребенка, инсценировали ситуации и делали соответствующие выводы. Учителя начальных классов И.Р. Николаева, А.В. Кондратьева, Л.Г. Ландышева провели с обучающимися беседу «Права ребенка». С обучающимися 3 класса (классный руководитель А.Н. Краснова) проведена беседа «Как мы знаем права ребенка», в ходе которой обучающиеся техникой «Аппликация» смастерили один из государственных символов – Флаг России. 

В рамках празднования 20-летия Конституции России в 3 классе МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» прошел классный час по теме «Я - гражданин России». Классный руководитель Р.В. Соловьева познакомила учащихся с основными символами современной России, основным законом, правами и обязанностями гражданина. Очень интересно рассказала об истории нашего государства и его городов. Дети с интересом слушали и смотрели презентацию, задавали вопросы, восхищались увиденным.

Аликовский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика