Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.02 В Ленинском районе продолжаются мероприятия, приуроченные к 20-летию принятия Конституции Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - важнейшая обязанность государства. 14 февраля 2013 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал распоряжение «О праздновании 20-летия принятия Конституции Российской Федерации».

Мероприятия, посвященные этой торжественной дате, проходят и в Ленинском районе г.Чебоксары. Всего запланировано 36 мероприятий, которые проводятся в школах и библиотеках, ввузах и по месту жительства граждан.

Яркой страницей этого блока стала Межрегиональная научно-практическая конференция «Сохранение межнационального и межконфессионального согласия – основа противодействия терроризму и экстремизму», прошедшая 28 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В рамках данной конференции состоялся круглый стол (информационная площадка) «О межнациональной толерантности» (молодежный проект «Ты и твое поколение»), организатором которого выступили администрация Ленинского района г. Чебоксары и педагогический университет. В мероприятии приняли участие не только студенты – уроженцы России, но и ребята, приехавшие из ближнего зарубежья получать знания в Чувашии, а также эксперты и гости из Казани.

А немногим ранее в педвузе состоялся конкурс студенческих научных работ «Мы – граждане многонациональной России». Победители смогут бесплатно опубликовать свою работу в виде статьи в журнале «Вестник ЧГПУ им. И. Я. Яковлева».

В БУ СПО «ЧЭМК» состоялись кураторские часы в 68 учебных группах с охватом 1550 студентов.

В 8 библиотеках, расположенных на территории Ленинского района, с 25 ноября проходят книжно-иллюстративные выставки «История и современность Конституции Российской Федерации», на которой представлены издания, знакомящие детей с главным законом страны – Конституцией, с правами и свободами граждан, с символами нашего государства, - то есть с теми знаниями, которые необходимы всем гражданам России, в том числе, и юным. Также с 9 по 14 декабря в библиотеках пройдут информационные часы, посвященные 20-летию принятия Конституции России.

«О роли Конституции Российской Федерации в становлении демократий и правового государства» накануне речь шла на заседании советов ТОС. Обсуждены вопросы развития конструктивных общественных инициатив как основного рычага развития местного самоуправления.

Также в библиотеках проведены информационные часы по теме «Конституция РФ - права и свобода человека». А в читальном зале Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки продолжается книжная выставка «Детям о Конституции» (25 ноября-20 декабря).

С 10 по 12 декабря пройдет интерактив Молодежного правительства Ленинского района г.Чебоксары на базе учебных заведений района «Знаешь ли ты Конституцию?» (4 мероприятия). С 4 по 15 декабря в ВУЗах, СУЗах, ПУ района будут организованы книжные выставки: «Шаги в мир закона» (12 мероприятий).

5 декабря в эфире ГТРК «Чувашия» запланирован выход радиопередачи «Главный закон нашей страны», подготовленный БУ «Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека».

В школах также пройдет цикл бесед, посвященный Основному Закону государства, который определяет его общественное и государственное устройство.

 

 

 

 

 

 

Ленинский район г.Чебоксары

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика