Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.05 В Ленинском районе г.Чебоксары продолжаются мероприятия, посвященные 20-летию Конституции России

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

4 декабря в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа «Детям – о Конституции», посвященная 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Встреча началась с замечательной песни Марка Бернеса «С чего начинается Родина». Действительно, велика и прекрасна наша страна – Россия. А чтобы жить в ней свободно и счастливо, нужно, чтобы права граждан не нарушались, чтобы всеми выполнялись определенные правила, которые установлены в законах. Учащиеся 4 «Ф» класса СОШ №49 познакомились с основным законом нашей страны Конституцией, узнали, когда и как была принята Конституция России, что сказано в нашей Конституции. Познакомиться с конституционными правами помогли понятные детям примеры из сказок. Во время игры «В гости к Буратино» ребята вспоминали сказки, называли, какие права были нарушены в той или иной ситуации. Библиотекари познакомили детей с детским сайтом Президента Российской Федерации «Uznai-Prezidenta.ru», в котором есть и раздел «Конституция». Игры «Права детей» и «Что делает президент?», представленные на сайте, помогли узнать больше и о своих правах, и об обязанностях главы государства.

И, конечно, ребятам напомнили, что кроме прав, у граждан России есть и обязанности. Об этом тоже важно помнить для того, чтобы не нарушать права других людей.

Библиотекари порекомендовали детям книги, представленные на выставке «Детям о Конституции». Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Права детей в сказках. 

 

 

 

 

 

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика