Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.05 К 20-летию подписания Конституции Российской Федерации: Ленинский район г.Чебоксары примет участие в проведении Общероссийского Дня приема граждан

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

«Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

(Статья 7 Конституции Российской Федерации)

14 февраля 2013 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал распоряжение «О праздновании 20-летия принятия Конституции Российской Федерации». В соответствии с этим, 12 декабря планируется проведение Общероссийского Дня приема граждан. Принимать россиян будут в приёмных президента в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти, в федеральных государственных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Состоятся рамочные мероприятия и в Ленинском районе г.Чебоксары: с 10 по 12 декабря пройдут три встречи с населением по месту жительства, по окончании которых будут проведены приемы граждан по личным вопросам руководством и ключевыми подразделениями администрации района. Как показала практика, проведение выездных встреч, приемов граждан по личным вопросам по месту проживания – эффективная форма прямого взаимодействия с населением, позволяющая консультировать и вырабатывать пути решения существующих проблем на местах.

В частности, в соответствии с графиком проведения встреч с населением города Чебоксары в IV квартале 2013 года, 10 декабря с жителями микрорайона «Богданка» встретятся заместитель главы администрации г.Чебоксары по экономическому развитию и финансам Семенов Максим Львович и глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Филиппов Владимир Иванович. Встреча состоится на базе МБОУ «СОШ №12», в которой примут участие депутаты Госсовета Чувашии, ЧГСД, члены совета территориального общественного самоуправления, представители правоохранительных органов.

На повестку дня вынесены вопросы социально-экономического развития города Чебоксары на 2013 год, формирования исполнения бюджета; дополнительного ограничения реализации торговли алкогольной продукцией; благоустройства Ленинского района г.Чебоксары в 2014 году.

Аналогичные встречипройдут 12 декабря на базе МБОУ «СОШ №19» и МБОУ «СОШ № 6»: с жителями микрорайонов «Хевешский», «Стрелка», «имени В.И. Чапаева» встретятся заместители главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Н.П. Прокопьев и Е.А. Иванова.

Напомним, что в рамках реализации проекта "Открытый город", профильные заместители главы администрации города, главы районов столицы проводят ежеквартальные встречи с жителями. В Ленинском районе г.Чебоксары предыдущая встреча прошла 14 ноября.

В статье 130 Конституции Российской Федерации написано: «Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения…». Столица республики, как и Чувашия в целом, живет в едином ритме со своей страной. Общественная инициатива является важным и действенным фактором территориального развития: жители должны чувствовать сопричастность к происходящим в городе событиям. Именно поэтому во главу угла поставлена обратная связь, когда каждый житель имеет возможность непосредственно обратиться к представителям органов власти, высказать свое мнение и быть услышанным.

 

 

 

Ленинский район г.Чебоксары

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика