Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.06 В Ядринском районе проходят мероприятия, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

В большой стране, России нашей,

Который год, хозяин — Он.

Бескомпромиссный, строгий, властный,

Народный основной Закон.

В рамках декады правовых знаний, посвященной 20-летию Дня Конституции в 8-9 классах МБОУ «СОШ №2» г. Ядрин прошли «Уроки России». Данное внеклассное мероприятие способствует знакомству с Конституцией РФ и историей её возникновения, осознанию того, что Конституция - является основным законом нашего государства. Учащиеся сами находили информацию о истории возникновения Конституции для своих сообщений, презентацию, с фотографиями великих людей, которые принимали участие в создании и изменении Конституции.

4 декабря в Ядринской детской библиотеке открылась Декада правовых знаний «Закон и право», посвященная 20-летию «Конституции Российской Федерации». Самые юные граждане России – воспитанники детского сада №1 «Золотой ключик», посетив в этот день библиотеку, приняли участие в познавательном медиа – часе «Гарантировано Конституцией». Из мультфильма «В некотором царстве… появилась Конституция» дети узнали, как появилась и для чего нужна людям Конституция, почему мы называем ее главным законом страны. Заведующая библиотекой И.Токарева рассказала детям, что в «Конституции России», принятой в 1993году, записано, как устроено государство, кто им управляет, какие права и обязанности есть у граждан, в том числе и у детей. Конституция гарантирует защиту прав и свобод своих граждан и ее должны соблюдать все, кто живет в нашей стране. О своих основных правах и обязанностях дети узнали из электронной презентации «Имею право на права», которая представила им права, закрепленные в важном международном документе «Конвенции о правах ребенка» и гарантированные «Конституцией РФ». Дети узнали, что у них есть право на жизнь, на имя, закрепленное в первом документе гражданина России – «Свидетельстве о рождении», право на отдых, бесплатную учебу и медицинское обслуживание, право на семью и достойную жизнь. Узнали они и о своих основных обязанностях – это соблюдение законов страны, защита Отечества, охрана природы, получение образования, забота о родителях и другие. Несмотря на юный возраст, дети запомнили свои основные права и главный закон нашего государства - «Конституцию Российской Федерации». 

 

 

 

Ядринский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика