Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.12 В рамках Дня Конституции встреча на тему «Законы, права, льготы инвалидов»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

12 декабря 2013 года в рамках Дня Конституции в Аликовской центральной библиотеке для членов клуба «Очаг», объединяющих инвалидов по зрению, прошла встреча на тему «Законы, права, льготы инвалидов». В мероприятии приняли участие первый заместитель администрации Аликовского района Л.М. Никитина, помощник прокурора Прокуратуры Аликовского района А.А. Архипов, начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района Г.М. Григорьева.

Мероприятие открыла директор МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Аликовского района Р М. Гордеева. Раиса Гордеева всех участников мероприятия поздравила с 20-летием со дня принятия Конституции,отметила, что Конституция – это основной закон государства, защищающий и гарантирующий права граждан нашей страны.

Лидия Никитина рассказала о социально-экономическом развитии Аликовского района, затронула тему регистрации прав на земли сельскохозяйственного назначения, предоставления социального жилья различным категориям граждан (детям-сиротам, инвалидам и участникам ВОВ и их вдовам и т.д.).

Галина Григорьева подробно ознакомила с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24 ноября 1995 г., его изменениями и дополнениями.

Александр Архипов ответил на интересующие участников мероприятия вопросы: о реабилитации инвалидов, о медицинской помощи, обеспечении инвалидов жилой площадью, льготах на лекарственные препараты и предоставлении путевок в санаторно-лечебные учреждения и др.

Сотрудниками библиотеки была организована книжная выставка «Я - гражданин России» и разработан буклет «Конституции Российской Федерации - 20 лет».

 

 

 

Аликовский район Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика