Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Указ Главы Чувашской Республики от 16 апреля 2014 г. N 52 «Об утверждении Положения о сообщении руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

УКАЗ

 ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СООБЩЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОРГАНОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПОЛУЧЕНИИ

ПОДАРКА В СВЯЗИ С ИХ ДОЛЖНОСТНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ИЛИ ИСПОЛНЕНИЕМ

ИМИ СЛУЖЕБНЫХ (ДОЛЖНОСТНЫХ) ОБЯЗАННОСТЕЙ, СДАЧЕ И ОЦЕНКЕ

ПОДАРКА, РЕАЛИЗАЦИИ (ВЫКУПЕ) И ЗАЧИСЛЕНИИ СРЕДСТВ,

ВЫРУЧЕННЫХ ОТ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ

 

В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции", постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. N 10 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации", руководствуясь статьей 73 Конституции Чувашской Республики, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о сообщении руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации.

2. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Глава

Чувашской Республики

М.ИГНАТЬЕВ

г. Чебоксары

16 апреля 2014 года

N 52

 

 

 

 

 

Утверждено

Указом Главы

Чувашской Республики

от 16.04.2014 N 52

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СООБЩЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПОЛУЧЕНИИ ПОДАРКА В СВЯЗИ

С ИХ ДОЛЖНОСТНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ИЛИ ИСПОЛНЕНИЕМ ИМИ СЛУЖЕБНЫХ

(ДОЛЖНОСТНЫХ) ОБЯЗАННОСТЕЙ, СДАЧЕ И ОЦЕНКЕ ПОДАРКА,

РЕАЛИЗАЦИИ (ВЫКУПЕ) И ЗАЧИСЛЕНИИ СРЕДСТВ,

ВЫРУЧЕННЫХ ОТ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ

 

1. Настоящее Положение определяет порядок сообщения руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики (далее - руководители) о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, порядок сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

2. Для целей настоящего Положения используются понятия, установленные в постановлении Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. N 10 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации".

3. Руководители не вправе получать не предусмотренные законодательством Российской Федерации подарки от физических (юридических) лиц в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.

4. Руководители обязаны в порядке, предусмотренном настоящим Положением, уведомлять обо всех случаях получения подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей орган исполнительной власти Чувашской Республики (далее - орган власти), в котором руководители проходят государственную гражданскую службу Чувашской Республики (далее - гражданская служба) или осуществляют трудовую деятельность.

5. Уведомление о получении подарка в связи с должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей (далее - уведомление), составленное согласно приложению к настоящему Положению, представляется не позднее трех рабочих дней со дня получения подарка в уполномоченное структурное подразделение органа власти, в котором руководитель проходит гражданскую службу или осуществляет трудовую деятельность (далее - уполномоченное структурное подразделение). Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики представляет уведомление о получении подарка в Управление делами Администрации Главы Чувашской Республики (далее - Управление делами).

К уведомлению прилагаются документы (при их наличии), подтверждающие стоимость подарка (кассовый чек, товарный чек, иной документ об оплате (приобретении) подарка).

В случае если подарок получен во время служебной командировки, уведомление представляется не позднее трех рабочих дней со дня возвращения руководителя из служебной командировки.

При невозможности подачи уведомления в сроки, указанные в абзацах первом и третьем настоящего пункта, по причине, не зависящей от руководителя, оно представляется не позднее следующего дня после ее устранения.

Уведомление подлежит регистрации в соответствующем журнале регистрации в день его поступления.

6. Уведомление составляется в двух экземплярах, один из которых возвращается руководителю с отметкой о регистрации, другой экземпляр направляется в комиссию по поступлению и выбытию активов соответствующего органа власти, образованную в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете (далее - комиссия).

7. Подарок, стоимость которого подтверждается документами и превышает 3 тыс. рублей либо стоимость которого получившему его руководителю, замещающему должность гражданской службы, неизвестна, сдается ответственному лицу уполномоченного структурного подразделения, которое принимает его на хранение по акту приема-передачи не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации уведомления в соответствующем журнале регистрации.

8. Подарок, полученный руководителем, замещающим государственную должность Чувашской Республики, независимо от его стоимости подлежит передаче на хранение в порядке, предусмотренном пунктом 7 настоящего Положения.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики сдает подарки на хранение ответственному лицу Управления делами.

9. До передачи подарка по акту приема-передачи ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за утрату или повреждение подарка несет руководитель, получивший подарок.

10. В целях принятия к бухгалтерскому учету подарка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, определение его стоимости проводится на основе рыночной цены, действующей на дату принятия к учету подарка, или цены на аналогичную материальную ценность в сопоставимых условиях с привлечением при необходимости комиссии. Сведения о рыночной цене подтверждаются документально, а при невозможности документального подтверждения - экспертным путем. Подарок возвращается сдавшему его руководителю по акту приема-передачи в случае, если его стоимость не превышает 3 тыс. рублей.

11. Уполномоченное структурное подразделение обеспечивает включение в установленном порядке принятого к бухгалтерскому учету подарка, стоимость которого превышает 3 тыс. рублей, в реестр государственного имущества Чувашской Республики.

12. Руководитель, сдавший подарок, может его выкупить, направив на имя Главы Чувашской Республики соответствующее заявление не позднее двух месяцев со дня сдачи подарка. Одновременно копия заявления направляется руководителем в уполномоченное структурное подразделение, Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики - в Управление делами, где регистрируется в день поступления.

13. Уполномоченное структурное подразделение, Управление делами в течение трех месяцев со дня поступления заявления, указанного в пункте 12 настоящего Положения, организует оценку стоимости подарка для реализации (выкупа) и уведомляет в письменной форме руководителя, подавшего заявление, о результатах оценки, после чего в течение месяца заявитель выкупает подарок по установленной в результате оценки стоимости или отказывается от выкупа.

14. Подарок, в отношении которого не поступило заявление, указанное в пункте 12 настоящего Положения, может использоваться органом власти с учетом заключения комиссии о целесообразности использования подарка для обеспечения деятельности органа власти.

15. В случае нецелесообразности использования подарка руководителем принимается решение о реализации подарка и проведении оценки его стоимости для реализации (выкупа), осуществляемой уполномоченным государственным органом Чувашской Республики посредством проведения торгов в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

16. Оценка стоимости подарка для реализации (выкупа), предусмотренная пунктами 13 и 15 настоящего Положения, осуществляется субъектами оценочной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

17. В случае если подарок не выкуплен или не реализован, руководителем принимается решение о повторной реализации подарка, либо о его безвозмездной передаче на баланс благотворительной организации, либо о его уничтожении в соответствии с законодательством Российской Федерации.

18. Средства, вырученные от реализации (выкупа) подарка, зачисляются в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

Приложение

к Положению о сообщении

руководителями органов исполнительной

власти Чувашской Республики о получении

подарка в связи с их должностным положением

или исполнением ими служебных (должностных)

обязанностей, сдаче и оценке подарка,

реализации (выкупе) и зачислении средств,

вырученных от его реализации

 

 

                                УВЕДОМЛЕНИЕ

                            о получении подарка

        ___________________________________________________________

         (наименование уполномоченного структурного подразделения

        ___________________________________________________________

            органа исполнительной власти Чувашской Республики)

                    от ________________________________

                                 (Ф.И.О.,

                    ___________________________________

                           занимаемая должность)

 

    Уведомление о получении подарка от ___ ______________ 20__ г.

    Извещаю о получении ____________________________________ подарка(ов) на

                                (дата получения)

___________________________________________________________________________

 (наименование протокольного мероприятия, служебной командировки, другого

___________________________________________________________________________

            официального мероприятия, место и дата проведения)

 

Наименование подарка

Характеристика подарка, его описание

Количество предметов

Стоимость в рублях <*>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

Приложение: _______________________________________________ на ____ листах.

                     (наименование документа(ов)

Лицо, представившее

уведомление         _________ _____________________ ___ ___________ 20__ г.

                    (подпись) (расшифровка подписи)

Лицо, принявшее

уведомление         _________ _____________________ ___ ___________ 20__ г.

                    (подпись) (расшифровка подписи)

Регистрационный номер в журнале регистрации уведомлений ___________________

___ ______________ 20__ г.

 

    --------------------------------

    <*>   Заполняется  при  наличии  документов,  подтверждающих  стоимость

подарка.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика