Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о комиссии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по анализу принятых отчетов об оценке рыночной стоимости государственного имущества Чувашской Республики и совершенных сделок по отчуждению, аренде государственного имущества Чувашской Республики, купле-продаже долей в уставных капиталах и акций, принадлежащих Чувашской Республике

 

Комиссия по анализу принятых отчетов об оценке рыночной стоимости государственного имущества Чувашской Республики и совершенных сделок по отчуждению, аренде государственного имущества Чувашской Республики, купле-продаже долей в уставных капиталах и акций, принадлежащих Чувашской Республике (далее - Комиссия), является постоянно действующим совещательным органом, созданным при Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (далее - Минюст Чувашии), образованным в целях повышения эффективности применения мер противодействия коррупции и профилактики коррупционных проявлений и рисков при управлении и распоряжении государственным имуществом Чувашской Республики. 

1. Компетенция Комиссии

1.1. Задачей Комиссии является выявление причин и условий, способствующих возникновению коррупционных проявлений и рисков при совершении сделок по отчуждению, аренде государственного имущества Чувашской Республики, купле-продаже долей в уставных капиталах и акций, принадлежащих Чувашской Республике, в том числе по принятым отчетам об оценке рыночной стоимости государственного имущества Чувашской Республики.

1.2. Комиссия для выполнения возложенной на нее задачи осуществляет:

анализ принятых Минюстом Чувашии отчетов об оценке рыночной стоимости государственного имущества Чувашской Республики;

анализ совершенных сделок по отчуждению государственного имущества Чувашской Республики;

анализ совершенных сделок по аренде государственного имущества Чувашской Республики;

анализ сделок по купле-продаже долей в уставных капиталах и акций, принадлежащих Чувашской Республике.

1.3. В целях устранения причин и условий, способствующих возникновению и распространению коррупционных проявлений и рисков Комиссия по итогам заседаний при необходимости готовит рекомендации и/или предложения по совершенствованию правовых, экономических и организационных механизмов при совершении сделок по отчуждению, аренде государственного имущества Чувашской Республики, купле-продаже долей в уставных капиталах и акций, принадлежащих Чувашской Республике, в том числе по принятым отчетам об оценке рыночной стоимости государственного имущества Чувашской Республики, которые отражаются в протоколе заседания Комиссии. 

2. Состав и организация деятельности Комиссии

2.1. Численный и персональный состав комиссии утверждается и изменяется приказом Минюста Чувашии.

Комиссия состоит из председателя комиссии, членов комиссии. Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами.

2.2. Комиссия вправе привлекать к работе в консультационных целях экспертов в соответствующей сфере деятельности.

На заседания комиссии также приглашаются руководители структурных подразделений Минюста Чувашии, подготовившие проект решения по совершению сделки по отчуждению, аренде государственного имущества Чувашской Республики, купле-продаже долей в уставных капиталах и акций, принадлежащих Чувашской Республике, в том числе по принятым отчетам об оценке рыночной стоимости государственного имущества Чувашской Республики, для представления пояснений.

2.3. Комиссию возглавляет председатель, который руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях, подписывает протоколы комиссии.

Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

2.4. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. В принятии решения должны участвовать не менее двух третей от общего количества членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя является решающим. Председатель комиссии голосует последним.

В случае если при голосовании у члена Комиссии существует особое мнение, отличное от решения, принятого большинством голосов присутствующих на заседании Комиссии, данное мнение представляется в письменной форме и приобщается к протоколу заседания. Член Комиссии должен изложить свое особое мнение в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня проведения заседания Комиссии.

2.5. Копия протокола заседания Комиссии представляется министру юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика