Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Перечень сведений, рекомендуемых к включению в доклад органа государственной власти субъекта Российской Федерации о результатах мониторинга правоприменения законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

Описание системных проблем в соответствующей отрасли законодательства Российской Федерации или по конкретному вопросу.

Информация о необходимости принятия (издания) нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти в случаях, установленных актами большей юридической силы.

Выводы, сформированные по результатам обобщения, анализа и оценки информации о практике применения нормативных правовых актов Российской Федерации по всем показателям, установленным в пунктах 8-10 методики осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2011 № 694, в том числе о неполноте правового регулирования общественных отношений, о коллизиях норм права, о фактической неприменимости норм на практике или искажении норм при из применении, о наличии (отсутствии) единообразной практики применения нормативного правового акта и т.д.

Предложения по принятию (изменению) нормативных правовых актов Российской Федерации и (или) меры по корректировке правоприменительной практики, сформированные с учетом результатов мониторинга правоприменения.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика