Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация к докладу

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

 

ИНФОРМАЦИЯ

об итогах проведения призыва граждан на военную службу

в октябре-декабре 2016 года

 

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О призыве в октябре-декабре 2016 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», в республике была организована соответствующая работа по призыву граждан на военную службу.

11 января 2017 г.  в режиме видеоконференцсвязи состоялась пресс-конференция начальника Главного штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковника Василия Тонкошкурова, на котором обсуждались итоги осеннего призыва граждан на военную службу в 2016 году, где наша республика отмечена с положительной стороны - как субъект РФ, выполнивший в полном объеме план призыва «Осень-2016 г.».

Штабом Центрального военного округа Чувашской Республике задание на осенний призыв 2016 г. граждан на военную службу был установлен в количестве 1591 человек.

План выполнен в полном объеме, отправлено в войска  – 1591 человек (АППГ – 1223 чел.), в том числе:

- в Вооруженные Силы РФ1264 человека(АППГ – 963 чел.);

- Федеральную службу национальной гвардии РФ - 317 человек;

Федеральную службу охраны РФ (Президентский полк)10 человек.

Из числа отправленных 21,1 % (336 чел.) имеют высшее профессиональное образование (АППГ – 34,4%).

Осенью 2016 г. на 1,7 % (138 чел.) призывников больше направлено по сравнению с АППГ, прошедших подготовку по военно-учетным специальностям в учебных организациях ДОСААФ России и образовательных учреждениях среднего профессионального образования.

В период осеннего призыва 2016 г. на призывные комиссии вызывалось 5814  человек (АППГ – 5592 чел.), явилось 5791 чел. (99,6%), не явилось 23 чел. (0,4% (АППГ – 22 чел., 0,4%)

Из числа граждан, явившихся на призывные комиссии, освидетельствовано  5787 человек (99,9%) (АППГ – 5570).

Процент годности составил – 74,6%, что на 1,7% больше чем с АППГ (72,9%).

Стоит отметить, что показатель годности граждан к военной службе по состоянию здоровья по результатам анализа осенних призывов 2012-2016 годов  в основном улучшается.

Для  медицинского освидетельствования в составе призывных комиссий  задействовано  365 медицинских работников (194 врача-специалиста, 171 работник среднего медицинского персонала)(АППГ – 384 (202 врача и 182 специалиста).

По итогам осенних призывов 2015 и 2016 г. следует отметить, что с каждым годом наблюдается тенденция к уменьшению количества тех, кому не представляется возможным вручить повестки.

 Если в 2012 году таких было 3508 чел., то осенью 2016 г. – 1240  чел. (АППГ - 1815).

За время осеннего призыва 2016 г. разыскано 129 граждан, нарушающих порядок воинского учета  - это 2,2 % от числа вызванных на призывные комиссии (от 5814 чел.) (АППГ – 172 чел., 3,1%), и обеспечено их прибытие на призывные комиссии.

Призывными комиссиями на лиц, уклонившихся от призыва на военную службу, в следственные органы для привлечения к уголовной ответственности направлены материалы на 6 человек (АППГ – 11 чел.), к административной ответственности привлечены  26 человек. (АППГ – 28 чел.).

Хотя со стороны ВК ЧР, военных комиссариатов муниципальных образований, правоохранительных органов в этом направлении принимаются меры, вопрос уменьшения количества призывников, уклоняющихся от мероприятий призыва, остается актуальным.

Традиционно ежегодно в рамках Всероссийского дня призывника (отмечается 15 ноября) в республике проводится торжественная церемония, посвященная проводам призывников в Вооруженные силы РФ.

17 ноября 2016 г. в актовом зале сборного пункта г.Канаш была организована торжественная отправка 10 лучших ребят  со всей Чувашской Республики, которые будут нести службу в Президентском полку Комендатуры Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ.

Всего в ходе осеннего призыва с республиканского сборного пункта в  г. Канаш отправлено 75 воинских команд. Срывов отправки воинских команд не допущено.

Призывники были обеспечены всем необходимым обмундированием, а также продовольствием согласно нормам довольствия.

Все призывники, направленные в воинские части Министерства обороны обеспечены зарплатными картами ВТБ-24.

На сборном пункте все призывники прошли дактилоскопическую регистрацию. Проводились мероприятия правового информирования по вопросам прохождения военной службы, мероприятия военно-патриотической направленности.

Призыв граждан на военную службу широко освещался в средствах массовой информации. Были организованы выступления по местному телевидению, радио и в печати председателей и членов призывных комиссий, должностных лиц Военного комиссариата Чувашской Республики.

Таким образом, подведя итоги осеннего призыва  2016 г., необходимо отметить, что военные комиссариаты муниципальных образований республики работу по организации и проведении призыва проводили в тесном взаимодействии в ОМС, правоохранительными органами и другими организациями, участвующими в проведении призывных компаний.

Установленное задание было выполнено всеми муниципальными образованиями Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика