Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

по 3 вопросу

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

 

Презентация

Информация по вопросу «О предварительных итогах проведения акции «Народная инвентаризация» объектов недвижимости»

Во исполнение Послания Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2017 год на территории Чувашской Республики проводится акция «Народная инвентаризация» по выявлению заброшенных, неиспользуемых, а также аварийных объектов капитального строительства.

 

Данная акция проводится в отношениизданий, строений, сооружений, построек, садовых/дачных домов или иных построек.

Основными целями проведения мероприятий народной инвентаризации являются определение мер, направленных на повышение эффективности использования объектов недвижимости, расширение налогооблагаемой базы и увеличение неналоговых поступлений в соответствующий бюджет.

По состоянию на 27.03.2017 в рамках народной инвентаризации выездными группами муниципальных образований выявлены 545 объектов, из них включены в перечень «Неиспользуемые объекты недвижимости» - 498 объектов, в перечень «Объекты, не вовлеченные в налоговый оборот» - 30 объектов.

Среди выявленных неиспользуемых объектов на стадии вовлечения находятся 490 объектов. Вовлечены в оборот 8 объектов, из них реализованы 2 объекта в Янтиковском районе (доход от реализации объектов составил 295,9 тыс. рублей), приведены в надлежащий вид 4 объекта и снесены 2 аварийных нежилых объекта в г.Алатырь.

В отношении 30 выявленных объектов, не вовлеченных в налоговый оборот в Ядринском районе, проводятся соответствующие мероприятия.

До настоящего времени не начата работа по выявлению объектов в Чебоксарском районе. В Канашском, Красноармейском, Красночетайском, Моргаушском, Яльчикском районах, а также в городах Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, Чебоксары с начала проведения акции не наблюдается положительная динамика выявления объектов.

Во многих муниципальных образованиях объекты выявлены, но не оформляются в установленном порядке акты осмотра на объекты. До настоящего времени из включенных в перечни объектов не оформлены акты по 136 объектам, в том числе: в Алатырском (по 8 объектам), Аликовском (по 22 объектам), Вурнарском по (38 объектам), Комсомольском (по 10 объектам), Красноармейском (по 2 объектам), Мариинско-Посадском (по 4 объектам), Урмарском (по 28 объектам), Шумерлинском (по 21 объекту), Янтиковском (по 4 объектам) районах, г.Алатырь (по 4 объектам), г.Канаш (по 4 объектам), г.Шумерля (по 2 объектам), г.Чебоксары (по 3 объектам).

Для достижения результатов по народной инвентаризации муниципальным образования необходимо принять исчерпывающие меры по выявлению неиспользуемых, аварийных объектов, в также проведению мероприятий по вовлечению их в хозяйственный и налоговый оборот с еженедельным информированием Минюст Чувашии об итогах акции.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика